Возможность отмены судебного приказа о взыскании налогов, связанного с машиной, зарегистрированной на меня, но не являющейся моей собственностью

• г. Краснодар

Пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога. Но машина не моя но на меня оформлена. Хозяин сидит в тюрьме а его жена не платит налог и спрятала машину.

Налоговое уведомление отправлено мне согласно заявления о выяснении судебного приказа 11.11.2014 г. Есть ли возможность отменить судебный приказ о взыскании налогов?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Весьма проблематично, а автомобиль необходимо объявить в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно. Подавайте заявление об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней с момента его получения и ознакомления с ним Вами. Но, это же не выход из положения. ОтмЕните судебный приказ, будет подготовлен иск. Вы собственник, Вам и платить, а нужен ли Вам автомобиль и нужно ли его разыскивать - решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какая форма заявления об отмене судебного приказа ?

Спросить
Пожаловаться

В поиске наберите образец, основание любое - прошу отменить, и, далее, своими словами.

Спросить
Пожаловаться

03 мая 2017 года налоговая прислала мне заявление о вынесении судебного приказа "О взыскании неоплаченного транспортного налога за 2015 год" .Можно ли отменить судебный приказ и есть ли основания? Заранее спасибо!

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности транспортного налога за машинку за 2009 год.

Что написать с заявление об отмене судебного приказа.

До 2015 года я слышал транспортный налог прощён Путиным.

И истёк срок исковой давности 3 года.

10.04.20 на почте получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2015-2018 год. Вынесенный мировым судом 10.10.2019 г. До этого приходили налоговые уведомления и требования с налоговой. 26 марта 2019 г. Пришла копия заявления о вынесении судебного приказа от налоговой в мировой суд. Надо платить или за 2015 уже Налоговая не имеет права взыскивать? ( (

01 июня 2015 мировым судом вынесен судебный приказ о взыскании транспортного налога - ИФНС в Омске. О существование судебного приказа не знала, уведомлений не получала. В марте, апреле 2017 удержана часть пенсии ПФР по месту получения пенсии. Служба судебных приставов данный приказ не получала, производства не открывалось. Судебный приказ поступил в пенсионный фонд с требованием с марта 2017 удержание налога. Вопрос: законно ли,что судебный приказ поступает в ПФР, минуя судебных приставов (дав мне возможность добровольно оплатить налог) и в какой срок должен быть предоставлен судебный приказ в ПФР, для его исполнения?

Из смысла Ст.122 ГПК не вытекает возможность взыскания через судебный приказ транспортного и иного налога с физлиц, однако налоговые органы продолжают предъявлять заявления о выдаче судебного приказа, а суды выносить приказы. Чем это может быть регламентировано?

05.05.2014 получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2010-2012 г. За этот период не получала писем налоговой об оплате. Пошла в 2013 г. узнала, что моя машина стоит у них в базе на временном учете. В 2013 г. машину продала. В 2014 получаю судебный приказ. Как избавиться от оплаты?

В 2009 году была похищена машина, была взята справка из ГАИ и направлена в налоговую чтобы не платить транспортный налог, сейчас пришел судебный приказ о взыскании суммы транспортного налога. Как отменить налог. Срок отправки возражений 09 апреля 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Несколько дней назад с пометкой повторно пришел судебный приказ, датированный августом 2014 года (в 2014-м я его не получал) о взыскании транспортного налога за 2012 год (налог не платил). Имеет ли силу судебный приказ без судебного решения? Есть ли основания его оспорить и если да, то какие? Спасибо.

Сегодня 09. 0 4. 2016 г получил копию судебного приказа от 10. 0 7. 2015 г о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2012 и 2013 годы, Однако ранее от налоговой инспекции не уведомлений не требования об уплате налога не получал. Имеет ли смысл оспорить судебный приказ.

Вопрос следующий. Несколько дней назад с пометкой повторно пришел судебный приказ, датированный августом 2014 года (в 2014-м я его не получал) о взыскании транспортного налога за 2012 год (налог не платил). Насколько это правомерно? Не нарушены ли сроки? Имеет ли силу судебный приказ без судебного решения? Есть ли основания его оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение