Возможность отмены судебного приказа о взыскании налогов, связанного с машиной, зарегистрированной на меня, но не являющейся моей собственностью

• г. Краснодар

Пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога. Но машина не моя но на меня оформлена. Хозяин сидит в тюрьме а его жена не платит налог и спрятала машину.

Налоговое уведомление отправлено мне согласно заявления о выяснении судебного приказа 11.11.2014 г. Есть ли возможность отменить судебный приказ о взыскании налогов?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Весьма проблематично, а автомобиль необходимо объявить в розыск.

Можно конечно. Подавайте заявление об отмене.

Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней с момента его получения и ознакомления с ним Вами. Но, это же не выход из положения. ОтмЕните судебный приказ, будет подготовлен иск. Вы собственник, Вам и платить, а нужен ли Вам автомобиль и нужно ли его разыскивать - решать только Вам.

Какая форма заявления об отмене судебного приказа ?

В поиске наберите образец, основание любое - прошу отменить, и, далее, своими словами.