На прод складе санатория администрация хранила алкоголь, лицензии нет. Какое наказание?

• г. Химки

На продскладе санатория администрация хранила алкоголь, лицензии нет. Какое наказание?

Ответы на вопрос (6):

За две бутылки алкоголя наказания, думаю, не будет никакого.

Бутылок на продскладе было не 2, а 102

А о деталях категорически рассказывать не желаете?

Уважаемый Геннадий Анатольевич!

Сегодня Роспотоебнадзор проверял наш санаторий, на продскладе обнаружено около 100 бутылок водки, коньяка и вина. Мы лечебное учреждение и лицензии на хранение и реализацию продукции у нас нет. Этот алкоголь у нас остался после празднования Нового года. Проверяющие сказали, что у нас большие проблемы, хотелось узнать на сколько большие и что можно сделать, чтобы минимизировать их.

С уважением,Татьяна Борисовна.

"... Проверяющие сказали, что у нас большие проблемы, ... "

Вот ведь, какая упорная!

Татьяна Борисовна! Ну уже напишите, наконец, какие бумаги составил этот Роспотребнадзор! Где конкретно Вы расписались, и какие объяснения подписали.

Деятельность по закупке, хранению и поставкам алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон) подлежит лицензированию и регулируется Федеральным законом.

Также в соответствии со ст. 14.17. КоАП

1. Производство или оборот организацией продукции с нарушением лицензионных требований влечет штраф от 100 000 до 150 000 руб. с возможной конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспорта или других вещей.

2. Производство или оборот продукции с грубым нарушением лицензионных требований, влечет штраф — от 150 000 до 200 000 руб. с конфискацией или без нее, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с возможной конфискацией.

3. Производство или оборот продукции без лицензии влечет штраф — от 200 000 до 300 000 руб. с возможной конфискацией.