8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Владимир, г. Новороссийск
Владимир Россия, г. Новороссийск
12.08.2008 в 10:58
номер вопроса №618909
прочитан 45 раз

Разъясните мои дальнейшие действия и права ли торгующая организация.

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей, я вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней не считая дня продажи (товарный вид сохранён, в употреблении не был и.т.д). Речь идет о мобильном телефоне, приобретённого мной, который мне не подошёл по техническим характеристикам. В магазине, в которм был приобретён телефон, мне отказали в возврате товара и сослались на постановление правительства №55 от 19.01.98 г. В котором приведён перечень товаров не подлежащих обмену по основаниям указанным в ст.25 ФЗ "ЗПП". Да в постановлении от 1998 года указан телефонный апарат, но идёт ли речь о мобильном телефоне, ведь в 1998 г. сотовая связь у нас в стране была в зародышевом состоянии и могло ли это постановление учитывать эту группу товара. Ведь телефонный апарат-понятие растяжимое и о мобильном телефоне там ничего не сказано.

Разъясните мои дальнейшие действия и права ли торгующая организация. Ссылаясь на это постановление. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение