Проблемы с коллекторами - Как прекратить навязчивые звонки и возможность получения компенсации за моральный ущерб?

• г. Тюмень

На протяжении полугода мне на сотовый телефон звонят коллекторы выкупившие чей то долг у Альфа банка, сим картой пользуюсь больше 5 лет. Они звонят с угрозами и пишут смс, я на данный момент времени нахожусь в положении, звонила и в банк и коллекторам. Коллекторы перенаправляют на банк, а банк после рассмотрения моих жалоб отказывает. Человека, от которого по моему номеру телефона пытаются добиться выплат, я не знаю, конверт от сим карты у меня до сих пор сохранен. Куда обращаться что бы прекратить звонки, и возможно ли потребовать оплаты морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сначала с письменным заявлением к сотовому оператору, возьмите заверенную распечатку звонков. Справку о состоянии здоровья. А потом уже можете подавать в суд о взыскании компенсации морального ущерба.

Я бы для начала написала претензию в банк