Скажите пожалуйста, вступил в силу закон о получении 20000 из материнского капитала и с какого числа. Спасибо.

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, вмтупил в силу закон о получении 20000 из материнского капитала и с какого числа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не вступил.

Есть распоряжение Распоряжение Правительства РФ от 27 января 2015 г. N 98-р, в котором в перечне первочередных мероприятий предусмотрено Предоставление права в 2015 году единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. рублей. Но закон такой пока не принят.