Требования малоимущей семье

• г. Липецк

Меня интересует вопрос: Какие льготы у малоимущей семьи? И какие требования чтобы встать на учет как малоимущая семья?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас семейный доход ниже прожиточного минимума,установленного в регионе обращайтесь в орган соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится чтобы встать на учет как малоимущая семья? Какие льготы положены при этом статусе?

Семья, состоящая из 5 человек (мать, отец, трое детей, из которых один ребенок - инвалид детства) хочет стать на квартирный учет, как малоимущая семья. Какие критерии для признания семьи малоимущей?

Многодетная семья малоимущая не может получить положенные льготы из за того что по месту проживания с ними числится но не живет их родственник который даже не появляется в квартире почему работники соцзащиты упираются в этого человека как в члена семьи чтобы признать семью малоимущей разве это справедливо.

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты) при предоставлении статуса малоимущей семьи и назначении детского пособия как малоимущая семья?

Не могу взять справку с места жительства, из за долгов, многодетная семья (4 детей), чтобы встать на учет в соц. помощь, получить статус многодетноймалоимущей семьи.

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оформить статус малоимущей семьи буду ли я иметь льготы? Хочу попасть со вторым ребенком в детский сад! Возможно? Оформила пособие как малоимущая семья. Если являюсь какие справки нужно отнести в министерство образования? Большое спасибо.

Какие документы нужно чтобы встать на очередь для получение квартиры по программе как молодая семья? И какие требования для молодой семьи?

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение