Вопрос о направлении на ВВК при нахождении на больничном 7-й месяц после перелома шейного позвонка для сотрудника УФСИН

• г. Рубцовск

Я сотрудник УФСИН нахожусь на больничном 7 й месяц после перелома шейного позвонка имеют ли право направить меня на ВВК если я еще на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Направление на ВВК получите по завершении курса лечения и закрытии б/л при протяжённости лечения более установленного срока.

Пунктом 58.3 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, утвержденной приказом Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206, установлено,что в случаях выявления у сотрудников, находящихся на лечении в ведомственном медицинском учреждении, тяжелых хронических заболеваний, последствий увечья с выраженными функциональными нарушениями, неблагоприятным прогнозом начальники медицинских учреждений своевременно информируют руководство или кадровый аппарат органов УИС, где проходят службу эти лица, с целью представления их на ВВК для определения категории годности к службе.