Как подать на алименты, учитывая спор о отцовстве и необходимость достоверности ДНК-теста?

• г. Заполярный

Я хочу подать на алименты. Я знаю что ребенок от бывшего мужа мы в разводе. Он против алиментов хочет установить отцовство. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Если экспертиза будет не через суд будет ли это являтся доказательством. Я боюсь что тест на днк будет сделан не от моего ребенка как поступить чтоб быть уверенной что тест будет сделан правильно.

Ответы на вопрос (2):

если экспертиза будет не через суд будет ли это являтся доказательством

Будет, но если ваш бывший супруг заявит ходатайство о проведении судебной экспертизы, то она будет проведена.

как поступить чтоб быть уверенной что тест будет сделан правильно

Если говорить прямо, то в чем в нашем мире можно быть уверенным на 100%? Правильно. Ни в чем. Однако, при производстве судебной экспертизы эксперт предупреждается об уголовной ответственности. Если вскроется обман, то он будет привлечен.

Добрый день. Не совсем понятно, зачем устанавливать отцовство. Если Вы состояли в браке, он вписан в свидетельство о рождении - то подавайте на алименты. Если его что-то не устраивает, он сомневается, что это его ребенок - то это именно ОН САМ должен обратиться в суд и ОСПАРИВАТЬ свое отцовство. Только так и не как иначе. Если хотите получить более подробную консультацию, звоните, я живу и работаю в Мурманске.