После просрочки кредита и госпитализации мужа, как правильно себя вести и что предпринимать

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа просрочка по кредиту 1 месяц он попал в больницу банк звонит угрожает мне что они могут предпринять и как вести себя дальше оплату сможем производить через месяц.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Обратитесь с заявлением, и приложите документы из больницы.