Скажите пожалуйста на сколько реально купить дом за материнский капитал как можно дешевле а остальное снять.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста на сколько реально купить дом за материнский капитал как можно дешевле а остальное снять.

Ответы на вопрос (4):

Это нереально! Снимать деньги с МК запрещено

Обналичивать капитал, незаконно.

Наличными деньгами вы никак не получите часть материнского капитала. А если удастся провести какие-то махинации – то будете привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.

"снять" можно только на цели предусмотренные законом жилье, образование, пенсия, кредиты на жилье