Уволена из детского сада по сокращению штатов - правомерны ли действия ЦЗН в назначении минимального пособия?

• г. Бузулук

Работала в детском саду с 2000 года по 2014 год помощником воспитателя, в 2014 году (с 3 марта) переведена на должность воспитателя на пол ставки, с 12 января 2015 года уволена по сокращению штатов. В ЦЗН назначали минимально пособие (990 р), объяснив это опозданием со сроком подачи справки о средней зарплате. Правомерны ли их действия, ведь справка не была предоставлена в срок по вине работодателя? (Кстати в справке указано 27.7 недель выработки.)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Должны пересчитать