Что делать, если истекает временная регистрация в России, а результаты интеграционного экзамена неизвестны? Какие права у гражданина Узбекистана с видом на жительство в Казахстане при переезде в Россию? К

• г. Кисловодск

Помогите пожалуйста: Я гражданин Узбекистана, пересек границу России в декабре 2014 - временная регистрация у меня до 17 марта 2015, то есть ещё по старым законам. Я женат на Россиянке, буду оформлять РВП, только теперь нужно сдать интеграционный экзамен - сдать его я могу только 5 марта (результат экзамена ждать 3 месяца), а 17 марта кончается моя регистрация. Что мне делать? Выезжать из России и ждать результаты экзамена? Или пока я жду результаты у меня будет какое-то основание находится в России?

И ещё один вопрос: гражданство у меня Узбекское, но постоянное место жительство Казахстан и имею вид на жительство Казахстана - если я полностью выпишусь из Казахстана, чтобы переезжать в Россию, примет ли меня Россия сразу или мне придётся находится за пределами РФ 3 месяца, т.к. сейчас я уже нахожусь в России третий месяц? (закон 90 на 180 дней)

И влияет ли на моё пребывание в России то, что у меня жена Россиянка с постоянным местом жительства в России (ждем ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания обратитесь в ФМС с заявлением о продлении срока в связи с указанными обстоятельствами.Вопрос должен быть решён положительно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я являюсь гражданином Узбекистана и моя регистрация в РФ кончается 17 марта и если я выеду из РФ и вернусь через несколько недель с листком убытия (постоянное место жительство Казахстан, имею вид на жительство Казахстана) меня пустят в РФ?или пустят только когда пройдёт 90 суток за пределами РФ? У меня здесь жена, ждём ребенка (официально зарегистрированы, она россиянка с постоянным местом жительства в России)

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

В 2011 году переехала на постоянное место жительство в Россию, из Казахстана, гражданство России получала в 2012 г. Нужно ли мне уведомлять УФМС о том что до 2014 года я была гражданкой Казахстана? И нужно ли мне заполнять уведомление, если согласно закона Республики Казахстан я автоматически утратила гражданство Казахстана, получив Российское гражданство?

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

В россию приехала с двумя сыновьями в 2010 году. Сделали рвп вид на жительство. У старшего сына в данный момент просрочено рвп и вид на жительство. Пересек ганицу узбекистана и получил биометрический паспорт узбекистана. Приехал в россию и сделал прописку. Квоты не было и и регистрация закончилась 4 апреля 2017 г.пересек границу казахстана но прописку по месту жительства отказали сделать. В россии есть собственность. В узбекистане нет ни чего. Как быть моему старшему сыну в этой ситуации. Моя с младшим сыном проблема уже решена. Ездили в уфмс и там сказали что надо пересекать границу на 90 дней. Законно ли это... И КАКАЯ БЛИЖАЙШАЯ ГРАНИЦА ОТ РОССИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Имею рвп в россии живу в курск прописан и живу в свей квартире в ноябре-декабре буду оформлять разрешение на постоянное место жительства вроссии как перевести пенсию сейчас с украины в россию мне 66 лет жена корренная россиянка.

Я гражданин Казахстана и у меня есть временная регистрация на год но она уже закончилась и мне сказали что мне нужно обязательно выезжать в Казахстан и приезжать обратно в Россию, но у меня есть где прописатся на постоянное место жительства могу ли я прописатся не выезжая за приделы России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Моя мама уроженка РСФСР, проживала в Республике Казахстан, в 2013 года приехала В РФ, г. Владивосток, на постоянное место жительства. В 2014 году получила Вид на жительство, прописалась, в декабре 2014 года. Пенсию оформила, с марта месяца 2015 года получает. Имеет ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе (схеме), и какие будут необходимы документы.

У нас с папой узбекское гражданство. А у мамы, т.е. его жены, Российское. Сейчас, по семейным обстоятельствам, мы живем в Казахстане, но хотим перехать в Россию. Получить отказ от гражданства Узбекистана не получается, т.к. его не дают, люди годами ждут ответа. Возможно ли отцу как-то упрощенно получить гражданство России, если у него жена Россиянка? И возможно ли мне также по упрощенной форме получить гражданство России, если у меня мама Россияка? Сейчас я замужем, у мужа гражданство Казахстана. Мое гражданство остается под большим вопросом. В России у меня еще живут родные, сестра с семьей и братишка, также граждане России. Помогите пожалуйста, так устали мотаться с моими узбекскими документами! Заранее благодарю!

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение