Что делать, если истекает временная регистрация в России, а результаты интеграционного экзамена неизвестны? Какие права у гражданина Узбекистана с видом на жительство в Казахстане при переезде в Россию? К

• г. Кисловодск

Помогите пожалуйста: Я гражданин Узбекистана, пересек границу России в декабре 2014 - временная регистрация у меня до 17 марта 2015, то есть ещё по старым законам. Я женат на Россиянке, буду оформлять РВП, только теперь нужно сдать интеграционный экзамен - сдать его я могу только 5 марта (результат экзамена ждать 3 месяца), а 17 марта кончается моя регистрация. Что мне делать? Выезжать из России и ждать результаты экзамена? Или пока я жду результаты у меня будет какое-то основание находится в России?

И ещё один вопрос: гражданство у меня Узбекское, но постоянное место жительство Казахстан и имею вид на жительство Казахстана - если я полностью выпишусь из Казахстана, чтобы переезжать в Россию, примет ли меня Россия сразу или мне придётся находится за пределами РФ 3 месяца, т.к. сейчас я уже нахожусь в России третий месяц? (закон 90 на 180 дней)

И влияет ли на моё пребывание в России то, что у меня жена Россиянка с постоянным местом жительства в России (ждем ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания обратитесь в ФМС с заявлением о продлении срока в связи с указанными обстоятельствами.Вопрос должен быть решён положительно