Дочь 2 лет сидела на бустере, пристёгнутая.

• г. Новокузнецк

Дочь 2 лет сидела на бустере, пристёгнутая.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, «перевозка детей до 12 лет осуществляется в автотранспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

Таким образом, в нашей стране маленькие дети могут путешествовать в «автолюльках», автокреслах и бустерах – сиденьях без спинки. Возраст и комплекция ребенка должны соответствовать особенностям конкретной модели детского автомобильного сиденья. Например, нельзя перевозить ребенка старше года в «автолюльке», а малыша младше 3 лет – на «автотабуретке» (бустере).

поэтому если Вам выписали штраф то к сожалению они правы.