Может ли работающий пенсионер получить имущественный вычет на квартиру, подаренную сыну?

• г. Владивосток

Купил квартиру в 2015 году, я работающий пенсионер, собираюсь сразу подарить сыну, смогу ли я получить и получать имущественный вычет на квартиру, если она будет в собственности у сына.

Ответы на вопрос (1):

Если сразу подарите,то не сможете.Сначала оформите вычет в налоговой,потом можете дарить.