Можно ли завести новую карту для перечисления зарплаты, если у меня арестованы все счета из-за неуплаты кредита?

• г. Иркутск

Пол года назад арестовали все счета за неуплату кредита, долг оплачивается, но арест не снимают, могу ли я завести еще одну карту чтоб перечисляли на нее зарплату и арестуют ли ее?

Ответы на вопрос (1):

"Завести" Вы можете сколько угодно карт, а вот обращение взыскания на деньги на счёте - прерогатива судебного пристава-исполнителя.