Может ли сестра меня выписать из дома, который достался ей после смерти отца?

• г. Усолье-Сибирское

После смерти отца дом достался моей сестре. Я прописана в этом доме но проживаю в другом месте. Может ли сестра меня выписать с этого дома так как она считается теперь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Она сможет выписать вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть? И как мне выписать сестру из дома чтоб она не имела право на дом?

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

У моей матери в доме прописана сестра и дочь сестры. Я прописана в другом доме, доме дочери. После смерти матери нам поделят жом матери в равных долях? Или сестре достанется больше, так как она там прописана?

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Мне 53 года. Я всю свою жизнь проживаю с мамой в частном доме. После смерти отца мать является собственником дома. Мама сделала завещание на дом моей родной сестре. В семье нас двое детей. Сестра живет в другом городе. Мама жива. Как я могу оспорить завещание? В этом доме мной сделан ремонт.

Имеется частный дом. После смерти матери у дома два наследника брат и сестра. Брат проживал с матерью и прописан в этом доме. Сестра живет и прописана в другом городе. Сестра требует продать дом и отдать ей деньги. Что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс выписать через суд из жилого дома мужа моей сестры, если у дом в долевой собственности по 1\3 на меня, мою дочь и мою сестру. Сестра согласия не дает. В доме фактически проживаю только я, также оплачиваю комуслуги. Муж сестры и ее семья в доме не проживают.

У меня такая ситуация, после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть?

После смерти отца (10 лет назад) дом приватизировала на себя сестра, так как мама была официально разведена с отцом, но прописана в данном доме, а я на тот момент проживал в другом регионе и не был там зарегистрирован. На данный момент собственником дома является сестра, хотя все это время мать фактически проживала и была прописана в этом доме. Были просто устные договоренности, что дом конечно мамин, така как она всю жизнь в нем прожила с отцом и строила его. Можно ли сейчас отсудить у сестры долю в доме для матери или для меня, чтобы по документам мать или я имели право на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение