Возможность подачи документов на инвалидность в связи с травмой колена и последствиями операций - какие шаги следует предпринять?

• г. Иркутск

В 2001 году была травма колена полный разрыв крестовой и внутренней связок операцию почему то делать не стали зажило как попало, в 2011 году платно сделал операцию - сшили мениски, сказали позже нужна будет еще одна связки сшить, на днях сделал МРТ заключение-остеоартроз 2-3 степени и еще куча всего, нога болит все хуже, ходить все труднее, если оперироваться - скорей всего нужно будет ставить протез сустава. Могу ли я подать документы на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,сможете подать документы на получение инвалидности.