Потребование возмещения убытков в связи с неоплатой товара переданным предпринимателю

• г. Воронеж

09.08.2014 г. индивидуальному предпринимателю я передал товар. Оплату за него (согласно расписке) он обязался провести 09.10.2014 г. Сегодня 27.02.2015 г.-оплаты нет. При подаче иска в суд могу ли я потребовать возмещение убытков (утраченную выгоду), основанные на разнице курса доллара 09.10.2014 г. и на день подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только неустойку по договору и % за пользование чужими денежными средствами.Удачи!