Проживая заграницей, могу ли я купить билеты туда-обратно с истекшим загранпаспортом?

• г. Москва

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта а в данный момент я проживаю заграницей. Могу ли я купить билет туда-обратно по имеющемуся паспорту, а обратно (после смены загранпаспорта) выехать из РФ с новым загранпаспортом?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право