Муж подал в суд на сестру, требуя выселения из муниципальной квартиры - формирование исков и обжалование решения суда

• г. Москва

Муж подал в суд на свою сестру, что бы та выписалась из муниципальной квартиры, где не является квартиросъемщиком, но прописана. Сестра в свою очередь подала встречный иск на его жену, хотя та является даже не вписавшей. Квартиросъёмщик в квартиру где жил ранее с женой и ребенком не приходит. Сестре мужа удовлетворили иск. Ей пришлось вызывать судебных приставов, что бы та не чинила препятствий на выселение. Но так как ее муж не проживает в квартире, оставлять ребенка было не с кем и жену оставили. Необходима помощь в составлении иска на обжалование на решение суда о выселении матери ребенка, который там прописан. И течении 15 лет не проживала там сестра бывшего мужа так же не были оплачены коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, приходите на консультацию в офис, приносите документы, посмотрим что можно сделать...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете обратиться в личную почту для обсуждения деталей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно посмотреть решение суда, тогда можно будет помочь составить апелляционную жалобу на него. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сестра не была прописана в квартире. Квартира муниципальная. Квартиросъемщик является мама В квартире прописаны наша мама, внук и дочка (сестры), и Я (брат). Сестре 50 лет в мае будет. Подала в суд на признание члена семьи, хотя я против, чтоб ее прописали в квартиру. В детстве была прописана, но потом выписалась и прописалась в другую квартиру. Долго жила в другой квартиры (была там прописана), но потом собственник квартиры ее выписал. . Если сестру пропишут через суд, возможно это? Тогда у нас не будет хватать квадратных метров. Я инвалид 3 группы. Могу ли я рассчитывать на расширение квартиры или мне можно встать на бесплатное жилье? Объясните мои права подробнее.

Бывшая жена подала иск в суд о выселении быв. мужа из муниципальной квартиры, я подал встречный иск о вселении.

Суд вынес решение в полу жены, т.к у быв. мужа истек срок исковой давности.

Быв. муж был прописан, не не проживал, т.к его выгнали, проживать он там не мог, т.к бывшая жена пила в получении муниципальной квартиры была доля мужа (однок. Квартира).

Жилья другого быв. муж не имеет.

Если шанс у быв. мужа отстоять свое право на жилье в верх. Суде.

По вопросу выселения.

Я проживаю в квартире, собственниками которой являются мои дед и бабушка (сами они в этой квартире не проживают). Я в этой квартире зарегистрирован постоянно. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы:

1) моя сестра

2) сын сестры

3) моя мать.

Без регистрации в этой квартире проживает муж сестры.

Я подал иск о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он здесь не зарегистрирован. Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски. Якобы иски о выселении могут подавать только собственники квартиры. Т.е. мои бабушка и дед.

Какие мои мои дальнейшие действия?

Я проживаю в муниципальной квартире с бывшем мужем. У нас разделены лицевые счета. Он расписался и приводит свою жены в квартиру... Подала в суд на выселение - суд удовлетворил мой иск о выселении его жены из квартиры... Он как приводил раньше так и проводит ее в квартиру - на основании того что судебные приставы уже не работают... (Приводит в пятницу поздно вечером и до воскресения) Куда мне обратится когда приставы выходные, чтоб выселить жену бывшего мужа?

Бывший муж, который не жил в квартире с 1994 г, подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. До этого он подавал иск мне о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Я такой же подала встречный иск. Оба иска суд не удовлетворил. Я платила 15 лет за квартиру. Можно ли в рамках этого дела подать встречный иск:-либо по возрату денег за коммунальные платежи-либо ещё что-нибудь.

Квартира муниципальная, договор соцнайма не оформлен, т.к его не было. В квартируь не пускаю с момента подачи им иска о выселении. В квартире прописаны 3 чел. Я,мой сын, бывший муж. Я одинокая мама.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

После смерти нашей матери мой брат отказался принимать наследство, квартира стала собственностью сестры. Брат остался прописан. Сестра проживала в другом городе в квартире своего мужа. Через несколько лет сестра с мужем развелась, подошла очередь на строительство жилья. Брат вселил в мою квартиру свою жену и прописал ребёнка, что-либо делить или помогать мне (сестре) стоить квартиру отказался. Я собственник, а сделать ничего не могу. Так и живу в квартире бывшего мужа с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Моя сестра прописана у бывшего мужа в квартире, после развода у нее родилась дочка, она прописала ее в эту же квартиру. На данный момент в квартире прописан бывший муж, его мать, моя сестра и ее несовершеннолетняя дочка. Моя сестра вышла замуж, и ее новый муж удочерил дочку сестры, они проживают в частном доме мужа (дом в собственности у мужа). Мать бывшего мужа подала в суд на то чтобы сестра с дочкой выпислись из квартиры и возместили все расходы (адвакатские), они хотят приватизировать квартиру, Если по суду их выпишут, то будет ли несовершеннолетняя дочка иметь право на долю при приватизации квартиры. Могут ли обязать сестру оплачивать адвокатские расходы свекрови (в случаи их выигрыша), если небыло попыток мирового разрешения вопроса без обращения в суд и сестра сама бы выписалась из квартиры при первой просьбе? И чем возможно оперировать если сестра хочет остаться быть прописанной в данной квартире?

У сестры и ее дочери в собственности ничего нет.

Заранее спасибо!

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение