Какие права имеет 21-летний сын на алименты от отца, когда у них есть годовалый ребенок? Использование корректоров в правовых вопросах – законно?

• г. Оренбург

Мой муж работает на пол ставки и платит сыну от первого брака 50% то что есть задолжность. Но у нас годовалый ребенок. А сын его хочет подать в суд что бы он платил больше, сыну уже 21 год. Имеет ли он на это право если у нас маленький ребенок? И законно ли что гразиться корректорами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, что бы уменьшить выплаты, вы вправе обратиться за алиментами в отношении ребенка, даже находясь в браке. Угрозы же коллекторами беспочвенны.