Алименты после смерти матери - какие права и возможности у отца, если ребенку было 16 лет?

• г. Красноярск

Обязан ли отец платить алименты после смерти мамы, если на момент смерти мне было 16 лет, и если да то, что можно сделать чтобы моего отца не проследовали судебные приставы?

Ответы на вопрос (4):

Обязан ли отец платить алименты после смерти мамы

---Максим, да обязан

Сотрудник платит алименты на ребенка, взыскатель умер. Деньги отправляем в ОСП, но они возвращаются. Что делать?

Сотруднику нужно обратиться к мировому судье для освобождения от уплаты алиментов.

Пока никуда не отправлять деньги. Должен решиться вопрос о правопреемстве в исполнительном производстве.

Федеральный закон об исполнительном производстве. Статья 43. Прекращение исполнительного производства

К рубрикамК оглавлениюК главе 5

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;