Внук остался без матери, отец не выплачивает алименты - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Внуку 16 лет мама умерла, отец платил алементы, после смерти матери приставы сказали, что мамы нет и алементы платить некому. Но сын жив и у отца долг 76 тысяч. Внук живёт со мной и получает пенсию от матери. Как быт с долгом и алементами отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отца нужно лишать родительских прав . тогда опекун (бабушка) вправе взыскать с него алименты