Что делать, если банк не расторгает кредитный договор, несмотря на решение суда о взыскании суммы и ходатайство о рассрочке?

• г. Москва

У меня есть решение суда о взыскании суммы и удовлетворенное ходатайство о рассрочке. Но кредитный договор не расторгнут. Судья сказала, что банк не имеет право начислять проценты. Попробовать расторгнуть договор сначала с банком напрямую, если они откажут, то иском в суд. банк естественно мне отказал. Скажите что мне делать дальше и вообще стоит ли дальше что либо предпринимать. Может просто ждать возбуждения искового производства и платить приставам суммами, согласно решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, платить вам все равно нужно будет, если решение суда о взыскании уже есть, оно будет направлено приставам для исполнения. Расторгайте через суд кредитный договор.