Жуткая атака на Новый год - Муж получает ножевое ранение, обидчик выпущен из СИЗО

• г. Макарьев

В Новогоднюю ночь мой муж зашёл в гости, чтоб поздравить с праздником жителя квартиры, тот ему нанёс ножевое ранение, на данный момент у мужа седьмая операция, повреждён толстый кишечник, печень и ребро, что грозит обидчику, его выпустили из сизо и он находится дома.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от степени тяжести которую установят врачи.

Это лучший ответ

Здесь однозначно будет тяжкий вред здоровью - значит ч.1 ст.117 УК РФ до 8 лет. В основном по данной статье "сажают", условный срок редко когда назначают. Вы также можете (и обязательно нужно это сделать) заявить гражданский иск о возмещении материального вреда (лечение) и морального вреда. Суммы там приличные.