Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае невыполнения обязанностей?

• г. Москва

Я бы хотела задать Вам такой вопрос, мы с моим мужем развелись в феврале месяце у нас остался совместный ребенок, сейчас ей 1,5, бывший муж нам не помогает, приезжает к ребенку раз в месяц, и то иногда, я бы хотела узнать могу ли я лишить его родительских прав, так как я считаю что он не принимает участие в воспитании ребенка, а только плохо влияет на её психику. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Илона, для лишения родительских прав, если отец ребенка длительное время не оказывает помощи в его содержании и не занимается воспитанием ребенка, Вам нужно обратиться в суд., предварительно решив этот вопрос в органах опеки.

С уважением

Уважаемая Илона! Можете в судебном порядке лишить отца родительских прав, органы опеки и попечительства будут привлечены к участию в деле в качестве третьего лица.