Как влияет истечение срока взыскания на право третьего лица на взыскание кредиторской задолженности?

• г. Стерлитамак

Срок взыскания по кредиторской задолженности истек Через 7 лет долги продали третему лицу Имеет ли это лицо право на взыскание задолженности Не влияет ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права- срок исковой давности истек- ст 196 ГК РФ.

Уважаемый Александр Михайлович г. Стерлитамак !

Новый кредитор НЕ имеет права на восстановление пропущенного Срока.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2015г

Как я понял, Банк продал задолженность коллекторам. Которые сейчас названивают, угрожая обратится в суд?

во - первых имеется практика где суды отказывают коллекторам, по причине отсутствия банковской лицензии.(т.е. суды в общем порядке отказывают в принятии исковых заявлений).

во-вторых сроки давности давно пропущены по таким категориям дел.