Несанкционированное снятие пенсии с карты СБ через мобильный банк - проблемы с SMS-уведомлениями и ответом банка

• г. Тобольск

С моей карты СБ через мобильный банк сняли пенсию... мне смс не приходило... вообще 19, 20 февраля и сейчас смс от СБербанка не приходят... Написала претензию, ответили, что это вирус телефона... дали номер телефона, который привязан к карте на которую переведены деньги, позвонила... номер не обслуживается... да, еще... сначала было снято 80 рублей, потом 8000, но на разные счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответ получили?

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.