Отказ банка выдать характеристику в целях безопасности вызывает вопросы при устройстве на новую работу в бюджетную организацию

• г. Зеленодольск

Я устраиваюсь в бюджетную организацию. У меня запросили характеристику с последнего места работы. Это банк. Но банк, в котором я работала, отказался написать характеристику на меня, мотивируя тем, что банку нельзя выдавать характеристики, рекомендательные письма и т.п. в целях безопасности. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это права банка. Да