Оплата водителю скорой помощи в ночное время в Саратовской области составляет 50% - правда или миф?

• г. Вольск

По постановлению 151-п от 22.03.12 саратовской области оплата водителю скорой помощи в ночное время производится в размере 50%. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст.154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях. размер доплаты за ночной труд определен постановлением Правительства РФ. Он составляет 20 процентов часовой тарифной ставки или оклада (рассчитанного в пересчете на час работы) за каждый час труда в ночное время. Согласно ст.96 ТК РФ определено, что ночным временем считается промежуток с 22:00 до 6:00.