История карьеры в полиции - от дознавателя до сержанта и возможность восстановления на офицерскую должность для повышения пенсии

• г. Ясный

Работаю в полиции с 1993 года. 18 лет проработала в должности дознавателя, старшего дознавателя и начальника дознания. С переходом в полицию и реорганизацией нашего отдела, была выведена за штат. Вновь созданным приказом была назначена (с моего согласия), иначе бы уволили, на сержантскую должность-помощником дежурного. Имею звание майора, однако обучаюсь только на 2 курсе юридического института. 18 проработанных лет в должности дознавателя не требовалось высшее образование. Могу ли я в настоящее время восстановиться на офицерскую должность, чтобы уйти на пенсию с большим окладом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете восстановиться в должности.

Разъясните пожалуйста, на какие законы или акты мне нужно сослаться при написании жалобы, и куда лучше обращаться- в суд или вышестоящему руководству? В кадрах мне было отказано в восстановлении на офицерской должности, так как нет высшего образования оконченного.