Как получить убежище в г. Подольск при покидании Украины из-за политической остановки и незащищенности

• г. Киев

Жительница г. Киев. Из-за сложившейся политической остановки не имею желания оставаться в данном государстве в связи с полной юридической незащищенностью и агрессивной реакцией на мои взгляды. В г. Подольск проживают близкие люди, тоже покинувшие Украину, которые готовы дать убежище на необходимый период времени. Подскажите, какая процедура получения статуса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца практически не дают.

Вы сможете получить статус временного убежища.

Обратитесь в ОФМС по месту пребывания.

Срок рассмотрения 3 дня