Ситуация на перекрестке - спор о нарушении светофора и противоречия свидетельских показаний. Как верно поступить в данной ситуации?

• г. Тамбов

Проезжал перекресток на мигающий зелёный сигнал светофора, имеются два очевидца с моей стороны. Уважаемый г-н инспектор останавливает и утверждает, что я двигался на запрещающий красный сигнал светофора, в наличие у него два свидетеля, один из которых тоже инспектор ГИБДД, а другой ранее остановленный водитель, который не присутствовал во время составления протокола. Я отказался подписывать протокол. Прошу разъяснить ситуацию и по возможности указать мои дальнейшие действия.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Зря Вы отказались подписывать протоколю Нужно было в нем написать, что правонарушения не совершали. Теперь Вам необходимо дождаться, пока Вас вызовут в орган, рассматривающий административный материал, а затем привести туда своих очевидцев в качестве свидетелей. Порядок привлечения к административной отвественности ( глава 29-30 Кодекса РФ об административных правонарушениях) - см. на данном сайте в разделе "Материалы".Не забудьте обратить внимание на ст.1.5 Кодекса.