Проблемы с кредитом в банке ТРАСТ - должник в декрете и требования коллекторов

• г. Смоленск

Я брала кредит в банке ТРАСТ, но потом забеременела и платить перестала. Дело передали в суд, я со всем согласилась должна была выплатить задолжность, но не успела доплатить 1500 т.к денег совсем не было. В конце декабря мне пришло смс с не знакомого номера о продаже моего долга коллекторам. И вот сегодня позвонили первый раз из некой фирмы Восток Финанс с требованием оплатить долг. Я в декрете, не работаю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требуйте предоставления письменных доказательств передачи долга коллекторам, только тогда разговаривайте с ними.

Спасибо большое)а имеют ли они право начислять мне проценты к задолженности?

До решения суда, имеют, только не коллекторы, а банк.