Могу ли я выбирать место для платной операции после причинения травмы?

• г. Краснознаменск

Мне сломали нос из хулиганских побуждений после чего мне в суд мед экспертизе поставили легкую степень тяжести если я сделал операцию платно в исковом заявлении я указал сумму операции с меня спрашивают заключение врача о том что нельзя сделать бесплатную операцию, могу ли я выбирать где мне делать операцию или нет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Да, можете

Уточните, уголовное дело завели? Иск Вы подаете в рамках уголовного дела?

Если вы могли сделать бесплатно, но сделали за деньги это не является необходимыми расходами

А согласно какой статье или какого пункта?

Уголовное дело завели но закрыли из за того что ответчику не исполнилось 16 лет иск подал в гор суд

Понятно. Вам нужно предоставить заключения врача и иные доказательства в подтверждение Ваших расходов.

Это все есть чек направление итп просто можно было сделать бесплатно а я не хочу в дешманской клинике делать а в хорошей платной клинике уже сделал вот хочу деньги вернуть Можно так сделать?

Вы вправе взыскать все убытки и моральный вред на основании ст15 и 150-152 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

Александр, хотеть Вы можете все что угодно, и соответственно выбирать и делать операции тоже, но с чего Вы взяли, что за Ваши "хотелки" кто-то будет платить?

Взыскать в суде с виновника Вы можете только необходимые расходы.

Вместе с тем это не лишает Вас права взыскания морального вреда.