Вопрос исковой давности при ничтожной или оспоримой сделке - могут ли породиться права через 10 лет?

• г. Москва

Означает ли что ничтожная сделка порождает права, если срок исковой давности прошел? Если прошло 10 лет после ничтожной или оспоримой сделки их можно считать свершившимися? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можно сроки давности восстановить. Желаю вам решения вопроса, звоните, готов помочь.

Ничтожную сделку нельзя считать совершившейся, так как она сама по себе ничего не порождает