Отказали в инвалидности у сына с частичной атрофией зрительного нерва - что делать дальше?

• г. Кызыл

У сына есть заболевание частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Ранее на мсэ нам отказали, сыну проведены 2 операции, в последующем ожидаются еще. Что делать если и сейчас нам откажут в инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите отказ и подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, Положенна ли группа инволидности при диагнозе, миопия средней степени тяжести с астегмотическим компонентом обоих глаз, неисходящая чистичнная атрофия зрительного нерва обоих глаз, если да то какая?

У моей тетки в связи атрофия зрительного нерва одного глаза и частичная атрофия другого глаза. Если бы врачи нашего города вовремя взяли анализ крови на инфекции, второй глаз можно было бы спасти. Своими силами мы нашли институт в Москве, там была найдена причина болезни и проведено лечение. Зрение даже немного восстановили. Вопрос: с атрофией зрительного нерва можно получить инвалидность?

Интересует такой вопрос: У ребенка 2 года диагноз: Врожденная катаракта обоих глаз, Нистагм, частичная атрофия зрительного нерва, косоглазие, Афакия. Проходили ЭФИ глаз на котором установлена острота зрения 0,05-0,07 при ношении очков. Прошли комиссию МСЭ где был отказ в оформлении инвалидности, далее прошли комиссию Главного бюро МСЭ, также прошли комиссию Федерального бюро МСЭ где в итоге тоже получили отказ. Что нам делать дальше и положена ли нам инвалидность?

У меня ребёнок инвалид с основным заболеванием по зрению (атрофия зрительного нерва обоих глаз), ну и конечно куча сопутствующих заболеваний. На инвалидности с 7-ми лет. В этом году ребёнку 18 лет. На какую категорию инвалидности можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нам сказали что у ребёнка атрофия зрительного нерва обоих глаз. Сейчас подали на инвалидность. Я мать одиночка. Есть ли какая нибуть квота чтоб консервировать эту болезнь. Я с Ставропольского края.

Положена ли инвалидность при отсутствии одного глаза а у второва глаза частичная отрафия зрительного нерва и видет только носовая доля глаза.

Отказ в инвалидности с диагнозом: частичная атрофия зрительного нерва, осложненная цефалгией сложного генеза. Зрение 0,04 на оба глаза, ширина полей зрения 5. Главное бюро также отказало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение