Какая категория инвалидности может быть у ребенка с атрофией зрительного нерва?

• г. Ставрополь

У меня ребёнок инвалид с основным заболеванием по зрению (атрофия зрительного нерва обоих глаз), ну и конечно куча сопутствующих заболеваний. На инвалидности с 7-ми лет. В этом году ребёнку 18 лет. На какую категорию инвалидности можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Инвалидность будет вам устанавливать медико-социальная экспертиза, на основании всех анализов и заключения врачей.

Группу инвалидности присваивает медико-социальная экспертиза в зависимости от состояния здоровья на момент обследования. Это не правовой вопрос, а медицинский.