Муж пытался навестить жену, перелез через забор и стал объектом уголовного преследования за незаконное вторжение на частную территорию

• г. Пенза

Я приехал за своей женой которая находилась у своей подруги перелез через забор и мне они сами открыли дверь в дом считается это проникновением на частную собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не считается незаконным проникновением.

А в какой статье кодекса и какого это можно прочитать

ст 139 ук рф-Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

ст. 139 УК- может быть совершено только с прямым умыслом, когда субъект осознает, что он нарушает неприкосновенность жилища и желает этого.