Возможность обращения в пенсионный фонд для получения социальной пенсии при живой матери у социальной сироты

• г. Омск

Я являюсь социальным сиротой тоесть у меня есть родители ну лишены родительских прав. Скажите могу ли я обратится в пинсионый фонд на получения социальной пенсии при живой матери? К сожалению об оце сведений не имею.

Ответы на вопрос (1):

Родители лишенные родительских прав не освобождаются от уплаты алиментов , о какой пенсии идет речь не понятно , если вы сирота то находитесь на гос. обеспечении , если имеете ввиду пенсию по потери кормильца , то она Вам не положена , лучше уточните Ваш вопрос