Атака бродячей собаки на ребенка - возможность наказания и перевода в другой детский сад

• г. Ростов-на-Дону

Мать забрала ребенка из группы и на выходи из здания Детского сада на территории детского сада на ребенка кинулась бродячая собака, укусила за голову, ребенок находится на лечении, боится всех собак, плохо спит (ну это шок, я понимаю, что временно) . Можно ли наказать ответственных и кто за это ответственин? Можно ли добиться перевода в другой Детский сад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственного к сожалению - нет, перевода в другой детский сад можно добиться путем обращения в Управление образования города.

Обращайтесь с иском к районной администрации. Они за это несут ответственность. Положительные решения такие имеются, взыскивают и причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Для начала заявление в полицию. Обязательно получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем к нам, подготовим претензию, а затем иск в суд: о взыскании ущерба причиненного здоровью и компенсации морального вреда.