Кража с явкой с повинной - как поступить, если один из подозреваемых хочет взять всю вину на себя?

• г. Калининград

Совершили кражу с другом, через 2 дня дали явку с повинной и вернули имущество, потерпевшая сторона притензий неимеет и готова идти на примерение, но я был осужден по ст 163,2 на 2,5 года освободился 7 лет назад, как нам быть, друг неразу непривлекался и хотим изменить показания он хочет взять все на себя. Это возможно и как будет лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Лучше Вам к адвокату на месте обратиться.

Здравствуйте.Помиритесь в потерпевшей стороной.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Лучше обратиться к адвокату.