Как защитить себя от оскорблений и клеветы бывшей коллеги - возможность подачи в суд и необходимые условия

• г. Озерск

В течении нескольких месяцев бывшая коллега оскорбляет меня и мою семью не цензурно, пытается оклеветать меня перед моими друзьями и знакомыми. Возможно ли в такой ситуации подать в суд? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете обратиться в суд.

возможно ли в такой ситуации подать в суд?что для этого нужно?

---напишите заявление в прокуратуру. и если факты подтвердятся. её привлекут к административной отвественности

Да, можете подать в суд, если есть доказательства