Как защитить себя от оскорблений и клеветы бывшей коллеги - возможность подачи в суд и необходимые условия

• г. Озерск

В течении нескольких месяцев бывшая коллега оскорбляет меня и мою семью не цензурно, пытается оклеветать меня перед моими друзьями и знакомыми. Возможно ли в такой ситуации подать в суд? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

возможно ли в такой ситуации подать в суд?что для этого нужно?

---напишите заявление в прокуратуру. и если факты подтвердятся. её привлекут к административной отвественности

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать в суд, если есть доказательства

Спросить
Пожаловаться

В течении нескольких месяцев бывшая коллега оскорбляет меня и мою семью не цензурно, пытается оклеветать меня перед моими друзьями и знакомыми. Возможно ли в такой ситуации подать в суд?

У меня такая ситуация, я женатый человек была любовница тоже замужем, так получилось что я пришол к ней домой оказалось что был муж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите уж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите пожалуйста.

Меня зовут Надежда, у меня есть долг перед банком они мне звонят оскорбляют меня, моего ребенка, мужа, вчера залезли в соц. сети взяли мое фото написали что я мошенник что моего ребенка могут отправить в дет. дом и разослали всем моим друзьям, знакомым, коллегам мужа. Я бы хотела спросить могу ли я подать на них в суд, проконсультироваться какие бумаги мне нужно для этого собрать и стоит ли вообще это делать.

Дорогие юристы и адвокаты! У меня такая ситуация. Некий человек, на протяжении долгого времени, пытается меня оклеветать и испортить мою репутацию, пишет разные сообщения в социальных сетях моим друзьям и знакомым, разного характера, от оскорблений до обвинения что я ВОР. Как быть? Есть ли срок давности в законе о клевете? Могу ли я подать в суд на человека о клевете? Все сообщения я сохранил, сделал скриншот. На что могу рассчитывать - взыскания, ответственность? Он настроен решительно, и не отстает!

Разведены с женой 10 лет назад. Частный дом юридически оформлен на меня. Иск в суд о разделе бывшая жена подавать не хочет. Оскорбляет устно по телефону и в СМС мое мужское и человеческое достоинство (есть распечатки) звонит моим друзьям знакомым коллегам стеми же целями. Прописана в доме. Каким образом ямогу выселить ее или принудительно разделить имущество?

Моя бывшая коллега при оформление кредита в Деньги быстро указала в качестве второго номера телефона мой номер. Коллега долг не выплачивает, сотрудники Деньги быстро в течении двух месяцев обрывают мой телефон, делая мою жизнь не выносимой. На мои просьбы прекратить звонки и не тревожить меня они не реагируют. Вопрос: Хочу проучить назойливых кредиторов и подать на них в суд. Могу ли я выиграть суд?

Вот уже три месяца я не могу платить ежемесячный платеж по своей кредитной карте. Банки звонят уже всей моей семье, друзьям, соседям и т.д. Унижают мою семью, оскорбляют, гразятся в суд подать, на что я говорю подавайте, решим вопрос в суде. Почему то до сих пор суда нет, а они продолжают оскорблять меня и мою семью. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: бывшая девушка постоянно приследует меня, постоянные звонки и письма, оскорбления. Пишет мне, мои знакомым, девушке, коллегам по работе. Нормального языка не понимает. Возможно ли написать заявление в полицию о таком факте, или такой статьи нет? А если есть, то какая? Заранее благодарю.

Обвиняя меня в том, чего не было. Могу ли я подать иск в суд о клевете. Что для этого необходимо.

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение