Размер материнского капитала для двух детей родившихся в 2013 году и июне 2015 года. Как оформить ипотеку с использованием материнского капитала для друзей из Краснодарского края, если они прописаны

• г. Санкт-Петербург

Первый ребенок родился в 2013 г, второй будет в июне 2015. каков размер мат капитала на каждого? Ко мне приедут друзья из Краснодарского края покупать жилье. Где, как и когда им начинать оформлять ипотеку с использованием мат капитала, если прописаны они там. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мат.капитал положен только на второго ребенка в вашем случае 453026 рублей