Невнимательность при оплате обучения привела к проблемам и задолженности

• г. Сочи

Получилось так, что из-за невнимательности, я платя за обучение 16.10.14 (17000), указала, что делаю оплату за 7 ой семестр, но этого семестра у меня нет (я учусь до шестого). И теперь у меня задолженность по шестому семестру и такая же пеня. Я очень прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации.

Т.к. мне надо сдавать экзамены, а из-за задолженности я не могу это сделать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в ВУЗ с заявлением и описанием данной ситуации. Так же необходимо изучить договор для подтверждения того, что Вы правы

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Такая ситуация: я в прошлом году оплатила по договору обучение за год. (2 семестра). Через совсем небольшое количество времени после начала второго семестра я перестала ходить. Это зафиксировано так же в журнале посещаемости. Но по приезде в университет, когда заканчивается уже 1 семестр 2 курса, меня уведомляют о задолженности, равной стоимости обучения одного семестра. Фактически я не ходила даже со 2 семестра 1 курса, а требуют с меня оплатить ещё и семестр за 2 курс.

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Имеют ли право не допускать к сессии второго семестра, если не оплатила третий семестр?

Второй полностью оплачен, а третий нет, тк сессия начинается только через неделю.

В деканате сказали, что не допустим, пока не оплачу за третий семестр

По договору оплата производится по семестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ушел в академический отпуск в конце 3 семестра и не сдал за этот семестр ни одного зачета, то возвращаясь в сентябре мне нужно будет проучиться заново этот семестр или сдавать зачеты за этот период и вернуться на пары только в 4 семестре?

Требуют оплатить деньги и пени за третий семестр. За первые два семестра у меня оплачены деньги, хотя второй семестр последние три месяца меня не было на занятиях у меня полностью не сдана сессия. В третьем семестре я также отсутствовала на занятия.

8 семестров учился на платном отделении ВУЗа. Девятый семестр не было возможности оплатить вовремя. Задолженность перетекла на 10 семестр, тоже неоплаченный. В итоге был отчислен в апреле на десятом семестре. Я с решением согласен, т.к. нет возможности больше продолжать там обучение. Теперь нужно подписать в институте обходной лист. Станут ли требовать от меня оплату за 9 и 10 семестр и должен ли я оплтить, если я отсутствовал на сессиях и не сдавал экзамены/курсовые за данный период? Для справки: в договоре прописано, что студент должен произвести оплату за 15 дней до начала семестра (01.09 и 01.02)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение