Налоговая служба требует оплату налога на доход, полученный от неоплаты кредита после суда - объяснение причины

• г. Астрахань

В 2010 г. был взят кредит в Сбербанке картой. В 2014 г. состоялся суд. И через судебных приставов выплачивается ежемесячно 50% от дохода, удерживается от з/п. В 2015 г. от сбербанка приходит справка 2 НДФЛ, чтобы я заплатила в налоговую службу налог на доход полученный от сбербанка в 2014 г., никакого дохода я от них не получала, а на мой вопрос был дан ответ; я получила доход от не выплаты положенной суммы. Поэтому я должна оплатить налог. Объясните пожалуйста почему после суда возникает такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не должны платить налог, это не законное требование банка.