Можно ли подать на сотрудника ДПС, выписавшего штраф за отсутствие брызговиков, но самого нарушения скорости?

• г. Краснодар

Если сотрудник ДПС говорит что выписываем штраф за отсутствие брызговиков, а сам выписал за привыкнете скорости. Могу ли Я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать в суд постановление о наложении штрафа.

Срок - в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.