Возможно ли подать иск о признании гражданина умершим по месту жительства заявителя, расположенному в Самарской области, если гражданин, в отношении которого подается иск, проживает в Свердловской области

• г. Самара

Возможно ли подать иск о признании гражданина умершим по месту жительства заявителя, при условии, что заявитель проживает в Самарской области, а гражданин, в отношении которого подается иск - в Свердловской. Заявитель является сестрой гражданина, цель иска-получение наследства. Кто должен быть указан в иске заинтересованным лицом. Других близких родственников у гражданина, в отношении которого подается иск, нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете подать заявление о признании гражданина умершим.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне.

можете указать заинтересованными лицами Управление ПФ РФ по...........району, отдел ЗАГСа; ОП..........по месту проживания