Возможно ли подать иск о признании гражданина умершим по месту жительства заявителя, расположенному в Самарской области, если гражданин, в отношении которого подается иск, проживает в Свердловской области

• г. Самара

Возможно ли подать иск о признании гражданина умершим по месту жительства заявителя, при условии, что заявитель проживает в Самарской области, а гражданин, в отношении которого подается иск - в Свердловской. Заявитель является сестрой гражданина, цель иска-получение наследства. Кто должен быть указан в иске заинтересованным лицом. Других близких родственников у гражданина, в отношении которого подается иск, нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете подать заявление о признании гражданина умершим.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам необходима помощь в составлении заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

можете указать заинтересованными лицами Управление ПФ РФ по...........району, отдел ЗАГСа; ОП..........по месту проживания

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в заявлении в суд о признании умершим гражданина указывать заинтересованное лицо, если заявитель является заинтересованным лицом?

В шапке заявления о признании гражданина недееспособным помимо указания органа судопроизводства имеются еще 2 абзаца. 1. Заявитель; 2. Заинтересованные лица. Кто в таком случае является заинтересованным лицом? Органы опеки и попечительства и заявитель?

Из суда пришло определение об оставлении иска без движения в связи с:

К заявлению не приложены доказательства с последнего известного места жительства лица об отсутствии сведений о лице, об объявлении умершим которого, просит заявитель. К заявлению не приложены документы подтверждающие, изложенные заявителем обстоятельства, а именно доказательства розыска лица. В заявлении не указаны заинтересованные лица согласно цели заявителя, не приложены копии заявления, документов, подтверждающих изложенные заявителем обстоятельства, для указанных лиц.

Иск был о признании человека умершим в связи с необходимостью приватизации. Какие именно документы требует суд и в каких инстанциях их получать?

К гражданину предъявлен иск от физ. лица о признании недействительной сделки по купле-продаже земли состоявшейся в 2006 году. К иску приложены копии документов которые явно подделаны, так как подлинники находятся у этого гражданина.

Можно ли гражданину в судебном заседании заявить о преступлении и подать судье заявление о возбуждении уголовного дела по подделке документов и даче заведомо ложных сведений в отношении заявителя иска?

Отдел полиции признает гражданина причастным к ущербу.

На основании данного постановления с гражданина заявитель/заинтересованное лицо взыскивает сумму.

Гражданин через прокуратуру отменяет постановления отдела полиции указав на неправомерность, прокуратура соглашается, направляет на новую проверку.

Новая проверка в последствии так же проведена с нарушениями УПК РФ.

Гражданин теперь хочет подать гражданский иск на полицию с целью возмещения убытков ущерба которые он понесет ввиду рпешения по иску в отношении него, которое основывалось на первом постановлении полиции.

Как юридически обосновать суду, что новое постановление являет собой причину убытков (т.е. причину существования гражданского иска к гражданину), несмотря на то, что то постановление на котором иск основывалось не существует, на его месте сейчас новое постановление по результатам новой проведенной проверки?

Кто может являться заинтересованным лицом в признании человека умершим, кроме заявителя?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин (заявитель) выиграл дело в суде общей юрисдикции.

Представителем заявителя в суде был гражданин по передоверию, т. е. у заявителя есть доверенность на юр. лицо (ООО), а у ООО доверенность на гражданина, который ходил в суд и представлял интересы. Обе доверенности в материалах дела имеются. В решении суда в качестве представителя заявителя указан гражданин, а не ООО в лице гражданина.

Кто является здесь представителем заявителя, т. е. с кем заключать договор на представление интересов в суде для возмещения судебных расходов?

После проведения многолетних розыскных мероприятий, разумеется, безрезультатных (федеральный розыск) , был составлен иск с требованием признать гражданина безвестно отсутствующим. Местный мировой судья (по месту жительства заявителя) отказал заявителю в принятии иска, т. к. такие иски мы не рассматриваем. Идите на.. , - сказал секретарь, а председатель подтвердил. Куда подавать-то данный иск - в федеральный суд? из статей интернета толком ничего не понятно, а слуги закона лишний раз рта не раскроют для пояснений.

Подал исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, иск оставили без движения т.к. не указано заинтересованное лицо. Кто или какая организация является заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение