Как защититься от насилия и оформить алименты - история Ирины

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Ирина. Ситуация такая, в официальном браке с мужем не состоим, есть ребенок год и три, прописан у отца. Больше сил нет моих с ним жить, постоянно пьет и руку поднимает, как таковых побоев у меня не остается, поэтому толку ехать побои снимать не вижу, но свидетели что постоянно пьет у меня есть! Понимаю что больше так продолжаться не может, квартиру я снимаю, плачу сама, хотя второй ключ у него и он мне его не отдает! На алименты я тоже еще не подавала, но это первое что я сделаю, имеется авто, мне родители дали денег на рождение сына, и с дуру оформила на него, он ветеран боевых действий поэтому и налог не пришлось бы платить, в общем каждый раз как ругаемся забирает машину, говорит что никогда не отдаст, и постоянно говорит что ребенка заберет, хочу чтобы оставил нас в покое, но с чего начать не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход - жить отдельно. Ребенок маленький, никто у Вас его не заберет и отцу не передаст. Взыскивайте алименты. По машине доказать непросто, что приобретена на деньги родителей.