Какие возможности обжалования депортации гражданской жены из РФ и как повлияет присоединение Кыргызстана к таможенному союзу?

• г. Пенза

Нужна консультация, моя гражданская жена (гражданка Кыргызской Республики) выехала из РФ и ее депортировали по ст.27 п.9 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, но точно пока не известно, никакого подтверждающего документа еще не дали. В связи с этим несколько вопросов:

1) На какой срок по данной статье может быть депортация;

2) Можно ли обжаловать в суде данное решение, и каковы шансы;

3) В мае должен вступить в силу закон о присоединении КР к таможенному союзу, это как то может упростить въезд или аннулировать депортацию.

Заранее спасибо, с уважение Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в ФМС о предоставлении оснований запрета в РФ и требования о снятие запрета в РФ